Войти  \/ 
x
x

Соседи, не стесняйтесь, регистрируйтесь на сайте, будем общаться, вместе решать общие проблемы!
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются с задержкой по времени из-за премодерации.

Ответить: Опрос по форме управления домом

Имя
Тема
История темы: Опрос по форме управления домом

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
22 нояб 2016 13:56 #1195

Сергей

Сергей  аватар

Вячеслав пишет: Я проживаю в соседнем доме в ЖК Юг-Центр, а в Квартале художников сдаю квартиру, поэтому тоже хотелось бы внести свое мнение. Живем с комфортом, есть консьерж, подъезды чистые потому как их вовремя убирают, двор почищен, а в самом доме есть круглосуточная аварийная служба, то есть по факту силами и стараниями управляющей компании все сделано отлично. Что уж рассказывать, можно просто зайти, посмотреть и сравнить работу одной УК с другой. Консьерж следит за порядком, аварийная служба реагирует по первому обращению, двор почищен. Да и начисления за жкх всегда адекватные, даже если есть вопросы всегда можно позвонить и уточнить в саму ук. В общем рекомендую Юг Энерго и буду рад, если эта управляющая компания будет участвовать в голосовании.

Поддерживаю предыдущее сообщение. Я считаю, что нужно выбрать ответственную и зарекомендовавшую себя управляющую компанию, которой является Юг-Энерго! Для нас – это оптимальный и, как я считаю, лучший вариант: офис находится рядом с нашим домом буквально в паре шагов, за примерами работы самой УК далеко ходить не надо – по соседству ЖК «Юг-Центр», который обслуживается Юг-Энерго: создали круглосуточную аварийную службу, посадили консьержа, двор закрыли для транспорта, въезд только на ограниченное время, сам двор чистый, в подъезды заходил и смотрел – также чисто. В целом отзывы о компании положительные и управляющая компания содержит дома на высоком уровне. Знакомые на уралмаше живут в ЖК «Калиновский» - полностью удовлетворены работой УК.
16 нояб 2016 23:07 #1187

АЛЕНА

АЛЕНА аватар

мне кажется, что до того как начинать менять управляющую компанию, надо начать с самих себя, навести порядок в головах и собственных поступках. как прав был профессор Преображенский, говоря, что разруха в головах...
16 нояб 2016 17:53 #1186

татьяна

татьяна аватар

АЛЕНА пишет: Вот совершенно с Вами согласна в этом вопросе. Подпишусь под каждым словом. Более того, ТСЖ это еще и тупиковая ситуация, потом практически невозможно будет поменять председателя ТСЖ и тем более контролировать его.. По поводу охраны все верно пишете, поддерживаю полностью. И, кстати, Вы правы, что не от УК зависит все вокруг: не сотрудники УК пинают двери, оставляя вмятины; ломая магниты домофона на дверях, бросая открытыми двери со снятыми доводчиками, отчего холод поступает к лифтам и те ломаются; мусор во дворе и т.п. Удивительно, но люди, купившие хорошее жилье, живут в нем так же, как жили в бараках и хрущовках

Согласна с Вами полностью. А после проблемы с канализацией складывается мнение, что немало среди жильцов нашего дома выходцев из бараков, хрущовок, льготных категорий граждан( сирот...); арендаторов. Которые совсем не умеют пользоваться имуществом дома, не привыкли беречь или не хотят(арендаторы- временщики). Иначе как еще объяснить такое отношение?
16 нояб 2016 00:00 #1179

Екатерина

Екатерина аватар

Кто может подсказать:
1. УК АДОМ выбрана на основании конкурса?
2. Когда был конкурс?
3. Срок, когда мы можем опять проводить конкурс? Т.е. На какой период УК заходит в дом по результатам конкурсного отбора.
4. Кто от УК на этом форуме?
5. Есть ли другой форум или это официальный?
6. В каких сетях ещё есть сообщества жильцов нашего дома?
15 нояб 2016 23:39 #1178

АЛЕНА

АЛЕНА аватар

Согласна с Вами
15 нояб 2016 23:35 #1177

АЛЕНА

АЛЕНА аватар

Вот совершенно с Вами согласна в этом вопросе. Подпишусь под каждым словом. Более того, ТСЖ это еще и тупиковая ситуация, потом практически невозможно будет поменять председателя ТСЖ и тем более контролировать его.. По поводу охраны все верно пишете, поддерживаю полностью. И, кстати, Вы правы, что не от УК зависит все вокруг: не сотрудники УК пинают двери, оставляя вмятины; ломая магниты домофона на дверях, бросая открытыми двери со снятыми доводчиками, отчего холод поступает к лифтам и те ломаются; мусор во дворе и т.п. Удивительно, но люди, купившие хорошее жилье, живут в нем так же, как жили в бараках и хрущовках