Войти  \/ 
x
x

Соседи, не стесняйтесь, регистрируйтесь на сайте, будем общаться, вместе решать общие проблемы!
Сообщения незарегистрированных пользователей публикуются с задержкой по времени из-за премодерации.

• Страница:
  • 1

ТЕМА: Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом?

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 03 мая 2017 10:27 #1361

• Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
Добрый день, жители ЖК Художников. Смотрим для себя 3-к квартиру в подьезде Сурикова, но немного напугало общение соседей на е1. Прошу вас скажите: какая коммуналка зимой за 3-к? и решили ли проблему с отоплением-тепло ли в квартирах? Всем заранее спасибо))

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 03 мая 2017 11:05 #1362

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Добрый день!
У меня квартира 85 м2, потребление тепла по ИПУ меньше 1 Гкал (норма 2.4).
Во сколько оно обходится сказать сейчас сложно, т.к. с нового года ЕРЦ (или УК) повадились
путать квитанции с помощью постоянных перерасчетов и ничего не объясняют.
Появилось отопление, ХВС, ГВС и электроэнергия на общ. нужды.
Пока расклад такой (сумма счета): январь ~6600, февраль ~6700, март 9400
Спасибо сказали: Светлана

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 03 мая 2017 18:11 #1363

• Светлана
  • Светлана аватар Автор темы
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 0
А тепло зимой? Батареи достаточно греют?

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 03 мая 2017 21:38 #1364

• Евгений
  • Евгений аватар
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 4
Да, у меня нормально. Батареи обычно на 60% включены. С окнами явных проблем нет, таких как оледенение. Холодный воздух от них немного ощущается, но не критично. Это в 5м подъезде, там не такой сложный монтаж окон, как в высоких секциях
Последнее редактирование: от Евгений.

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 03 мая 2017 21:52 #1365

• Олег
  • Олег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Добрый вечер.
У нас квартира 81 м2, потребление тепла по ИПУ максимально в декабре 0,78 Гкал/мес.
Сумма в квитанции: ноябрь ~3300, декабрь ~ 4600, январь ~4450, февраль ~5300, март - 12400 !!! и в квитанции за март справа в графе: Показания приборов учета - Отоп-КВт*час стоит симол Н и показания ПУ отопления такие как и в квитанции за февраль! Значит показания ПУ отопления, переданные 24 февраля в ЕРЦ не приняты и расчет проведен по нормативу.
Ходил в ЕРЦ на Титова требовал объяснить почему считают отопление по нормативу, а не по ПУ? Девушка-оператор долго смотрела в монитор, а потом пыталась мне "вешать лапшу на уши" про переустановку счетчика и смену показаний в счетчике. Но я не согласился с ее объяснениями и тогда она сказала, что у них в системе или в программе произошел сбой. Показания ПУ переданные за последние месяцы потеряны и она видит только показания переданные мной 24 марта. Обещала, что в квитанции за апрель будет произведен перерасчет по показаниям ПУ. Пока квитанции нет.
А батареи в квартире я отключил полностью в конце февраля.
Сумма в квитанции зависит как от площади квартиры, так и от количества проживающих. Поэтому приведенные выше цифры это как средняя температура по больнице.

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 05 мая 2017 16:27 #1366

• Олег
  • Олег аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Сегодня принесли квитанцию за апрель. Сумма к оплате 0,00 руб. и еще долг за ЕРЦ ~ 4900 руб

Решились ли проблемы с коммуналкой и теплом? 20 дек 2017 15:53 #1408

• Анонимный
  • Анонимный аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Добрый день! Пожалуйста, подскажите, сколько сейчас выходит коммуналка за 2-х комнатную квартиру 73 м.кв ?
  • Страница:
  • 1